Виды тележек для аэропортов

Виды тележек для аэропортов

При перемещении багажа в аэропортах используется несколько типов тележек, которые отличаются по назначению и весу поднимаемого груза. Чтобы заказать такое оборудование, достаточно обратиться к сотрудникам компании КриогенАвиа и узнать о продукции более подробную информацию.

Виды тележек

К оборудованию для перемещения груза относят следующие виды тележек

  • багажные;
  • контейнерные;
  • паллетные аэродромные тележки.

Первый тип тележек предназначен для ручной клади и представляет собой четырехколесную платформу со съемными ограждениями. Такое оборудование позволяет доставить большое количество багажа и сохранить его целостность.

Например, для защиты от дождя на ограждениях закрепляется тент. Чтобы погрузка и разгрузка происходила быстрее, боковые ограждения имеют меньшую высоту.

Платформы таких тележек способны поворачиваться, что также ускоряет процесс разгрузки. Чтобы тележки при отсутствии тягача оставались на оставленном месте, на них установлен стояночный тормоз, который срабатывает в случае, когда поднято буксировочное водило.

Конструкция позволяет соединять до 5 багажных тележек для аэропорта, поэтому процесс перемещения ручной клади может осуществляться за короткий промежуток времени и при использовании меньшего количества тягачей.

Контейнерные тележки

Такой тип тележек представляет собой платформу без ограждений, предназначенную для перемещения контейнеров международного формата. Обычно размеры площадки являются стандартными 1700х1800 мм. Но такое оборудованием может иметь и другие параметры.

Контейнерные тележки обычно имеют рольганг, благодаря которому погрузка и выгрузка происходит за меньшее время.

Паллетные

Такой вид оборудования для перевозки грузов по аэропорту представляет собой платформы на колесах, предназначенные для установки паллет. Они оборудуются специальными приспособлениями, предотвращающими скатывание груза во время перемещения. Конструкция тележек подразумевает возможность соединять их друг с другом.

Платформа тележки состоит из металлических элементов, соединенных таким образом, чтобы сделать всю конструкцию более легкой. Часто такие тележки применяются не только для перевозки паллет, но еще и для перемещения контейнеров.

Компания КриогенАвиа занимается производством различного оборудования для аэропортов, среди которого аэродромная багажная тележка ТТБ (Б) 2000, которая используется чаще остальных типов таких конструкций.

Все предлагаемые конструкции обладают следующими характеристиками:

  • маневренность;
  • вместительность;
  • высокая грузоподъемность;
  • длительный срок использования без поломок;
  • простота обслуживания.

При этом вся поставляемая продукция предлагается по низкой цене, поэтому на оборудование аэропорта такими приспособлениями не потратятся лишние средства. При заказе такого оборудования в компании КриогенАвиа экономятся не только денежные средства, но еще и время на поиск и выбор нужной техники.