Алюминиевые выставки набирают популярность

Производство алюминия - одна из главных экономических статей любого развитого или развивающегося государства. Также, по масштабам потребления данного цветного металла можно узнать и уровень экономического развития страны. Прошлый год показал, что потребление чистого металла в мире остановилось на отметке в 6%, что является весомым значением.

В связи с этим неудивительно, что во многих городах планеты в этом году состоятся выставки и другие подобные мероприятия, на которых мировые производители алюминия поделятся последними успехами в отрасли и смогут представить свою продукцию. Так, в октябре откроется выставочный центр в немецком городе Дюссельдорф, в ноябре то же самое произойдет в столице Кувейта Эль-Кувейте, а в декабре производители алюминия смогут посетить Токио.

Что касается России, то на территории нашей страны подобное мероприятие пройдет с 14 по 17 мая в Москве. Выставка носит название "Алюминий-Экспо 2019". На ней ожидается множество представителей отечественных и зарубежных предприятий, готовых поделиться опытом добычи, переработки и использования металла в различных сферах жизни общества.