Карельские пенсионеры смогут по талонам долететь до мест отдыха

Пенсионеры, проживающие в республике Карелии, имеют возможность получить бесплатные талончики на полет до места своего отдыха. Об этом сообщает пресс-служба руководства Карельской республики. Не так давно местное отделение Пенсионного фонда России получило средства для заключения государственного контракта с авиаперевозчиком. Перелеты будут осуществляться авиакомпанией "Сибирь". Рейсы будут проходить с промежуточной посадкой в столичном "Домодедово".

Чтобы получить право бесплатного полета, пенсионерам необходимо написать заявление, к которому также необходимо прикрепить документ, подтверждающий будущее местоположение отдыха. В случае одобрения ПФР в течение десяти дней выдаст талоны, которые требуется поменять на авиабилеты в агентстве воздушных сообщений Карелии.

На сегодняшний день талонная система является гораздо более выгодной, нежели приобретение авиабилетов с их дальнейшей компенсацией. Так, пенсионеры смогут спланировать поездку, не обращая внимания на цены билетов и не тратя на них денежные средства.