Аэродромная техника для содержания аэропортов

Аэродромная техника для содержания аэропортов

Чтобы подготовить взлетную полосу и поддерживать ее в необходимом состоянии, необходимо провести ряд мероприятий и участия множества аэродромных служб. Чтобы обеспечить надлежащую безопасность полетов, аэропорты оснащаются всевозможными вариантами специальной техники для обслуживания аэродромов.

Машины для уборки снега

Разнотипные фрезерно-роторные машины для очистки снега существуют для того, чтобы быстро и качественно убирать лед и снег с посадочной полосы. Их используют специальные аэродромные службы.

Отдельные классификации этих машин оснащены дополнительным оборудованием и механизмами, которые позволяют производить удаление пыли и грязи с дорог в осенне-летний период.

Очистители снега функционируют следующим образом: они отбрасывают счищенный снег в сторону (на расстояние до 20 метров), либо же отгружают его в грузовой транспорт, который следует рядом с фрезерной машиной.

Вакуумно-уборочные установки

Техника подобного рода в существенной мере снижает финансовые затраты предприятий на персонал, а также значительно повышает уровень эффективности работ по уборке территорий больших размеров. С помощью таких машин содержание аэродрома будет максимально эффективным и качественным с учетом экономии.

Вакуумные подметально-уборочные машины созданы для того, чтобы наводить чистоту на больших площадях территорий за максимально короткое время. Они не раздувают пыли по сторонам, а собирают ее в специальные емкости методом всасывания, за счет чего пыль не оседает в других местах.

Машины оснащены различными щетками, составляющими систему подметания. Она продумана таким образом, чтобы самым эффективным образом производить очистку поверхностей взлетно-посадочных полос от всевозможных загрязнений.

Оборудование для распределения реагентов

В зимний период помимо уборки снега со взлетной полосы, нередко приходится прибегать к обработке ледяного образования на поверхности. Эти работы осуществляются с использованием специализированной техники.

Это оборудование выглядит следующим образом: грузовое автомобильное шасси с установленной на нем автомобильной цистерной. В данную емкость заливают специальный состав, с помощью которого и производится обработка дорожных покрытий жидкими реагентами.

С использованием вышеперечисленных типов технических устройств аэродромные службы без особых усилий смогут осуществлять качественное содержание и регулярно поддерживать надлежащее состояние поверхностей взлетных полос. Это, в свою очередь, гарантирует необходимый уровень безопасности полетов.

Если Вам нужна аэродромная техника для надлежащего содержания аэропортов, Вы можете обратиться в нашу компанию, и наши первоклассные специалисты окажут Вам помощь в подборе необходимых машин, предоставят подробнейшие консультации о дополнительных функциях, а также помогут оформить заказ и проконсультируют в вопросах стоимости оборудования. Если у Вас возникли какие-то вопросы, Вы можете задать их, позвонив по указанному номеру телефона или оформив заявку на нашем сайте.